星空天美麻花视频大全,星辰影院高清免费观看电影,新视觉6080高清电视剧2024,新婚夜圆房肉伦H,新婚夜被强伦无删减版,新婚娇妻被肉记1~7最新章节

當(dāng)前位置 : 首頁(yè) > 新聞中心 > 鍋爐常識(shí)

燃煤鍋爐和燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本比較

時(shí)間:2019-06-28 18:47:19
點(diǎn)擊次數(shù):4352次
分享到:

燃煤鍋爐,曾經(jīng)的一代傳奇,在嚴(yán)格的環(huán)保要求之下,被取締,取而代之的是燃?xì)忮仩t。然而燃?xì)忮仩t運(yùn)行費(fèi)用要高于燃煤鍋爐,用戶(hù)皆嘆。燃煤燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本如何,計(jì)算如下。燃料費(fèi)用占鍋爐運(yùn)行成本的百分之七十之多,因此,可以通過(guò)核算鍋爐的燃料費(fèi)用來(lái)判定其運(yùn)行成本情況。

食品廠(chǎng)燃?xì)庹羝仩t

食品廠(chǎng)燃?xì)庹羝仩t

一、鍋爐運(yùn)行成本

1、燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本

燃?xì)忮仩t產(chǎn)生1噸蒸汽需要的天然氣量=鍋爐制熱量÷天然氣熱值÷熱效率=60萬(wàn)Kcal÷8600Kcal/m³÷99.8%=69.9m³;結(jié)合天然氣的市場(chǎng)價(jià)格3元/m³,燃?xì)忮仩t產(chǎn)生1噸蒸汽的費(fèi)用=69.9m³×3元/m=209.7元

2、燃煤鍋爐運(yùn)行成本

燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽需要的二類(lèi)煙媒量=鍋爐制熱量÷媒熱值÷熱效率=60萬(wàn)Kcal÷5000Kcal/kg÷82%=146kg;結(jié)合二類(lèi)煙煤的市場(chǎng)價(jià)格300元/t,燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽的費(fèi)用=146kg×300元/t÷1000=43.8元

 綜上所述,燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本:燃煤鍋爐運(yùn)行成本=4.8:1


 目前,遠(yuǎn)大鍋爐產(chǎn)品已經(jīng)銷(xiāo)往世界86個(gè)國(guó)家,產(chǎn)品備受用戶(hù)歡迎,簡(jiǎn)單介紹兩個(gè)現(xiàn)場(chǎng)

二、鍋爐運(yùn)行現(xiàn)場(chǎng)

1、燃?xì)忮仩t

北京醫(yī)藥研究所10噸燃?xì)庹羝仩t現(xiàn)場(chǎng),首都重地,環(huán)保嚴(yán)格,氮氧化物<30mg/m³

 燃?xì)忮仩t現(xiàn)場(chǎng)
燃?xì)忮仩t現(xiàn)場(chǎng)

2、燃煤鍋爐

毛里求斯4噸燃煤鍋爐,自動(dòng)上煤,自動(dòng)出渣,智能化控制,運(yùn)行穩(wěn)定,方便

燃煤鍋爐現(xiàn)場(chǎng)圖
燃煤鍋爐現(xiàn)場(chǎng)圖

燃煤鍋爐和燃?xì)忮仩t各有所長(zhǎng),燃煤鍋爐運(yùn)行費(fèi)用低廉,操作簡(jiǎn)單方便;燃?xì)忮仩t采用PLC觸摸屏控制,連續(xù)上水,運(yùn)行安全穩(wěn)定。

返回列表
  • 在線(xiàn)客服
  • 微信溝通
  • 獲取報(bào)價(jià)
  • 方案定制
  • 咨詢(xún)熱線(xiàn)
    18236910375
  • 返回頂部
    江西省| 商洛市| 金门县| 威海市| 琼中| 乌拉特中旗| 建昌县| 额尔古纳市| 镇康县| 内黄县| 崇文区| 朔州市| 大名县| 清徐县| 米脂县| 韶山市| 榆社县| 芮城县| 郴州市| 宜宾县| 莱芜市| 平和县| 西安市| 宜良县| 塔河县| 岗巴县| 秭归县| 新郑市| 奉节县| 乌鲁木齐市| 平原县| 上思县| 江津市| 宕昌县| 富宁县| 桦南县| 九龙县| 丹江口市| 北川| 梁河县| 博客|